- BirthMinder
- Anniversaires
- Janvier
- 12 janvier
Célébrités nées le 12 janvier
Ces personnalités de France, de Belgique, de Suisse et du Canada sont nées le 12 janvier.
- Olivier MartinezDate de naissance : 12 janvier 1966acteur françaisWikidata · Wikipédia
- Axel WitselDate de naissance : 12 janvier 1989footballeur belgeWikidata · Wikipédia
- Oliver PlattDate de naissance : 12 janvier 1960acteur canadienWikidata · Wikipédia
Messages d’anniversaire
Tous mes vœux de bonheur pour votre anniversaire. Je forme pour vous des vœux de bonne santé et de réussite dans vos projets. J’espère que les mois à venir vous donneront l’occasion d’apprécier le chemin parcouru et d’envisager l’avenir avec confiance. Je vous renouvelle mes meilleurs souhaits en ce jour particulier.
Recevez mes vœux les plus sincères pour votre anniversaire. Que cette occasion vous ouvre de belles perspectives. Que vos efforts portent leurs fruits et que vous trouviez aussi le temps de profiter de ce qui vous est cher. C’est avec sincérité que je vous adresse ces quelques mots.
Je vous souhaite un très heureux anniversaire, ainsi qu’une excellente année à venir. Que cette journée vous apporte de bons moments auprès de vos proches. J’espère que vous pourrez profiter de cette occasion pour prendre du temps pour vous et pour les personnes qui vous sont chères. Tous mes vœux vous accompagnent.
Autres anniversaires
Questions fréquentes
Qui est né le 12 janvier ?
Olivier Martinez, Axel Witsel, Oliver Platt.
D’où viennent les dates de naissance ?
Les dates proviennent de Wikidata et ont été recoupées avec les informations biographiques de Wikipédia en français. Les sources figurent à côté de chaque nom.
Comment écrire un message d’anniversaire personnalisé ?
Évoquez ce que vous appréciez chez la personne ou un souvenir commun. Les messages ci-dessus peuvent vous servir de point de départ.
N’oubliez plus l’anniversaire de vos proches
Enregistrez leurs anniversaires dans BirthMinder et choisissez quand recevoir un rappel. Le jour venu, vous pouvez aussi préparer un message à leur envoyer.