- BirthMinder
- Compleanni
- Febbraio
- 20 febbraio
Compleanni famosi del 20 febbraio
Questi personaggi famosi italiani e della Svizzera italiana compiono gli anni il 20 febbraio.
- Ciro ImmobileData di nascita: 20 febbraio 1990calciatore italianoWikidata · Wikipedia
- Johnny DorelliData di nascita: 20 febbraio 1937cantante, pianista, conduttore radiofonico, attore e conduttore televisivo italianoWikidata · Wikipedia
- Andrea CambiasoData di nascita: 20 febbraio 2000calciatore italianoWikidata · Wikipedia
- Federica MoroData di nascita: 20 febbraio 1965attrice ed ex modella italianaWikidata · Wikipedia
- Giulio ScarpatiData di nascita: 20 febbraio 1956attore italianoWikidata · Wikipedia
- Pietro ComuzzoData di nascita: 20 febbraio 2005calciatore italianoWikidata · Wikipedia
- Lorenzo MontipòData di nascita: 20 febbraio 1996calciatore italianoWikidata · Wikipedia
Messaggi di auguri
In occasione del Suo compleanno, Le rivolgo i miei più sinceri auguri.
Tanti auguri di buon compleanno. Le auguro una giornata serena e un anno ricco di soddisfazioni. Che i prossimi mesi Le portino salute e buoni risultati nei progetti a cui tiene. Colgo l’occasione per ringraziarLa della cortesia e della disponibilità che mi ha sempre dimostrato. Con i migliori auguri.
Buon compleanno. Ti auguro una giornata serena e un anno all’altezza dei tuoi desideri. Che le persone a cui tieni rendano questo giorno ancora più bello.
Altri compleanni
Domande frequenti
Chi compie gli anni il 20 febbraio?
Ciro Immobile, Johnny Dorelli, Andrea Cambiaso, Federica Moro, Giulio Scarpati, Pietro Comuzzo, Lorenzo Montipò.
Da dove vengono le date di nascita?
Le date vengono da Wikidata e sono confrontate con i dati biografici di Wikipedia in italiano. Accanto a ogni nome trovi le fonti.
Come scrivere un messaggio di auguri personale?
Parti da qualcosa che apprezzi della persona o da un ricordo che avete in comune. I messaggi qui sopra possono darti uno spunto.
Non dimenticare più il compleanno delle persone a cui tieni
Salva i loro compleanni in BirthMinder e scegli quando ricevere il promemoria. Il giorno giusto puoi anche preparare un messaggio di auguri da mandare.